г. Липецк
Адреса магазинов Карта лояльности

Аренда и покупка помещений

Сеть мясных магазинов «Правильная корзинка» рассматривает аренду и покупку помещений:
- площадь от 45 до 80 метров
- наличие канализации и электрической мощности от 15 кВт обязательно

Заполните форму справа и мы с Вами свяжемся!

Визит на ООО «Агрофирма «Липецк» (Рыбный цех)


25 февраля 2019 г. Специалист по качеству посетил производство ООО «Агрофирма «Липецк». Это компания осуществляет полный цикл производства африканского клариевого мраморного сома, который в обширной линейке разной продукции представлен в магазинах нашей сети — от выращивания (имея свое стадо производителей) до переработки. Африканский сом – рыба вкусная, неприхотливая и растет достаточно быстро. Омега-3 в клариевом соме превышает показатели в несколько раз по сравнению с красной рыбой. Этот сом – гипоаллергенный, полезный и без костей.

Стадо производителей содержится в отдельном бассейне при температуре 23-25 С. Затем стадия за стадией (икра/личинки/мальки) происходит выращивание сома. На каждом этапе свои корма, своя плотность посадки, своя температура.

На ферме сом растет от икринки до веса 1,2-1,5 кг девять месяцев. За 3 дня до переработки сома, его отсаживают в отдельный бассейн и не кормят – тем самым у мяса сома нет никаких сторонних запахов. На производстве замкнутый водный цикл, очистка от всех продуктов жизнедеятельности происходит при помощи биофильтров, а также мало где реализованной фазе очистки воды с помощью водного гиацинта. Именно поэтому эта рыба является чистой и полезной.



Цех переработки рыбы находится тут же — через стенку от фермы. Живой сом сразу попадает на разделочный стол. Тут происходит отделение головы от туши еще живой рыбы. Далее идет процесс разделывания в зависимости от полученного заказа – на филе, стейки либо тушку целиком. Разделанные тушки сома после промывания упаковывают в соседнем отделе. Отдельно хочется отметить горячий цех и коптильню. ООО «Агрофирма «Липецк» сама выпускает целую линейку продукции из сома горячего и холодного копчения. Копчение происходит на щепе, по строгой технологии. Также в ассортименте есть несколько видов котлет и фаршей. Вся продукция упакована в профессиональную вакуумную упаковку. Для нашей сети ассортимент выпускаемой продукции постоянно увеличивается.

Именно поэтому эта компания является одним из самых надежный наших партнеров.

Клубная карта

Система бонусов Правила

Покупателям

Акции Каталог Магазины

Поставщикам

Тендеры Аренда и покупка помещений

О компании

О производстве Новости компании Вакансии Контакты