г. Липецк
Адреса магазинов Карта лояльности

Аренда и покупка помещений

Сеть мясных магазинов «Правильная корзинка» рассматривает аренду и покупку помещений:
- площадь от 45 до 80 метров
- наличие канализации и электрической мощности от 15 кВт обязательно

Заполните форму справа и мы с Вами свяжемся!

Визит на производство ООО «РИК»


14 января 2019 г. Специалист по качеству нашей сети Чайковский С. С. посетил ООО «РИК».

Для наших магазинов на данном производстве изготавливают мясную продукцию, полуфабрикаты и колбасы.

При посещении оказалось, что на производстве осуществляется строжайший контроль как за сырьем, качеством готовой продукции, так и за гигиеной, технологией приготовления. Внедрена система ХАССП, создано более 50 контрольных точек. На каждой стадии производства своя зона ответственности. Чтобы попасть в цех, нужно надеть одноразовый головной убор, халат, специальную обувь и пройти через санпропускник — обработать руки антибактериальным средством, потому что пока руки полностью не продезинфицируются, проход не откроется. Все посторонние предметы: кольца, бижутерия, гаджеты остаются в раздевалках. В цеху это категорически запрещено.



Цех обвалки и жиловки мяса.
Цех получает полутуши свинины и говядины напрямую с мясокомбинатов в охлажденном виде, и уже сам обваливает и жилует. Часть полученной продукции идет в дальнейшую переработку – полуфабрикаты и колбасы, другая часть после упаковывания в вакуумные пакеты напрямую отправляется на прилавки наших магазинов. В цехе чисто и прохладно, температура воздуха не поднимается выше +12 С и относительной влажности 70%, допустимые отклонения +/-1 С и, соответственно +/-0,5%.

Цех переработки мясного сырья.
Здесь также на входе санпропускник. Особое место занимает коптильный цех. Вся продукция здесь действительно коптится в печах на буковой щепе, а не обрабатывается жидким дымом, как делают на многих других производствах. Именно бук дает продукции неповторимый аромат копчения, да и вкус такого продукта на несколько шагов впереди химически созданного. После варки или копчения продукцию охлаждают вначале водой, а затем воздухом в холодильной камере. Охлаждение необходимо потому, что после термообработки в готовых изделиях остается часть микрофлоры, и при достаточно высокой температуре мясопродуктов (35-38 С) микроорганизмы начнут активно развиваться. Колбасные изделия быстро охлаждают до достижения температуры в центре батона 0-14 С. Процесс замеса фарша полностью автоматизирован, поэтому он выверен по секундам. Человеку остается только следить за процессом и вовремя загружать емкости требуемыми для фарша ингредиентами.

Клубная карта

Система бонусов Правила

Покупателям

Акции Каталог Магазины

Поставщикам

Тендеры Аренда и покупка помещений

О компании

О производстве Новости компании Вакансии Контакты